В корзине 18 яблоко и груша. число яблок больше 2 раза. сколько яблок в корзине ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Одна часть фруктов составляют груши, а яблоки в 2 раза больше, значит 2 части яблок Всего частей: 2+1=3 части Сколько фруктов приходится на одну часть: 18:3=6 (фруктов) Отсюда мы узнаем яблок в корзине: 2*6=12 (яблок) Ответ: 12 яблок