В корзине 3 яблока каждый брат должен съесть одинаково если братьев 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по 3 /4  яблока должен съесть каждый брат всего 3 яблока, а братьев 4 каждое яблоко режем на 4 части получится 12 ( четвертинок) (4*3) теперь 12 четвертинок разделим между 4 братьями каждый получит по 3 четвертинки ( или 3/4)
Гость
каждый брат съест по 3/4 яблока есть 4 яблока, каждое делим на 4 части = 12 частей 12:4=3 части съест каждый брат.