В корзине было 25 мандаринов . Несколько мандаринов переложили в пакет , и в корзине осталось5 мандаринов . Сколько мандаринов переложили в пакет? Составь и реши задачи обратные данной. Как записать краткие условия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-5=20(переложили) Ответ 20 мандаринов переложили в пакет Обратная задача 1) Переложили-20 (м) Было-25 (м) Осталось-? Решение: 25-20=5(м) Ответ : В корзине осталось 5 мандаринов. 2)Осталось-5 Переложили-20 Было-? 20+5=25(м) Ответ : В корзине было 25 мандаринов.