В корзине лежит 45 грибов: рыжики и грузди. Известно, что среди любых 23 грибов имеется хотя бы один рыжик, а среди любых 24 грибов — хотя бы один груздь. Сколько рыжиков в корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если среди любых 23 грибов есть хотя бы 1 рыжик, значит максимальное количество груздей 23-1 = 22 если среди любых 24 грибов есть хотя бы 1 груздь, значит максимальное количеств рыжиков 24-1 = 23 Можно проверить логически: из 45  берешь 24 гриба, а рыжиков у тебя 23, значит будет хотя бы 1 груздь, в 1 случае аналогично. Ответ:23