В  корзине  яблок в 4 раза  меньше  ,чем в  ящике . После  того , как  из  ящика переложили в корзину 1.5 кг  яблок, в  корзине  стало в 3  раза меньше , чем  вящике . Сколько  яблок было в  корзине и  ящике сначело??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение: х:3=4х-1.5 х-4х=-1.5*3 -3х=-4.5 х=1.5 1.5 -яблок в  корзине 1.5*4=6 яблок в ящике ответ 1.5 кг и 6 кг если вам понравился мой ответн незабудьте поставить спасибо!если вопросы пишите в личку!