В корзинке лежали яблоки и груши. Съели половину всех яблок и треть всех груш. Какое из следующих утверждений верно? А) осталась половина фруктовБ) осталась треть фруктовВ) осталось больше половины фруктовГ) осталось меньше пол...

В корзинке лежали яблоки и груши. Съели половину всех яблок и треть всех груш. Какое из следующих утверждений верно?  А) осталась половина фруктов Б) осталась треть фруктов В) осталось больше половины фруктов Г) осталось меньше половины фруктов С РЕШЕНИЕМ!!!!! С ПОДРОБНЫМ ПОЯСНЕНИЕМ!!! тогда отблагодарю, поставлю высшие звездочки и "лучший ответ". спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) примем за 1 яблоки в корзинке 2) примем за 1 груши в корзинке 3) тогда все фрукты 2 4) 1-1/2=1/2 (яблок) осталось 5) 1-1/3=2/3 (груш) осталось 6) 1/2+2/3=7/6=1_1/6 (всего фруктов осталось) 7) Половина всех фруктов это 2 : 2 =1, а осталось 1_1/6. Это больше половины(больше 1)