В кошельке у Васи 40 рублей, причем половина денег пятирублевыми монетами, а остальные - другими монетами. Сколько у Васи пятирублевых монет? P.S. Ребенок учится в первом классе, деление еще не изучали
Ответ(ы) на вопрос:
ищем половину 40 40=20+20 20 половина ищем пятирублевые монеты 20=5+5+5+5 т.е пятирублевых 4 монеты может так?