В Красном море 1 литров воды содержится 40 грамм соли в Азовском море 12 грамм Используя карту полушарий Объясните причину различной солености воды этих морей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красное море имеет большую соленость так, как находится в тропическом поясе (минимум осадков и максимум испаряемость) практически отсутствия течений. Азовское море - имеет меньшую соленость так, как море находится в умеренном поясе (больше осадков и меньше испаряемость) но главное, это море питает пресными водами крупных рек Дон и Кубань (уменьшают соленость в море).