Выпишите словосоетания "причастие+существительное" Обозначьте главное слово в этих словосочетаниях. Укажите число,род и вид причастий. Выделите суффиксы причастий Шумный класс,шумящий водопад,горящие дрова,горячий песок,летучая...

Выпишите словосоетания "причастие+существительное" Обозначьте главное слово в этих словосочетаниях. Укажите число,род и вид причастий. Выделите суффиксы причастий Шумный класс,шумящий водопад,горящие дрова,горячий песок,летучая мышь,летящий шарик,седой старик,седеющие волосы,зелёная груша,зеленеющая трава,красная смородина,раскрасневшиеся щёки,посветлевший небосклон,светлая ночь,тёмный костюм,потемневшее небо,новое здание,обновлённая школа,колющийся кустарник,колючий ёжик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шумящий(ед.ч.,муж.род,несов.вид,действит,наст.вр,суффикс-ЯЩ) водопад(главное слово), горящие(мн.ч.,несов.вид,действит,наст.вр,суффикс-ЯЩ)  дрова(главное слово), летящий(ед.ч.,муж.род,несов.вид,действит,наст.вр,суффикс-ЯЩ)  шарик(главное слово), седеющие(мн.ч.,несов.вид,действит,наст.вр,суффикс-ЮЩ)  волосы(главное слово), зеленеющая(ед.ч.,жен.род,несов.вид,действит,наст.вр,суффикс-ЮЩ)  трава(главное слово), раскрасневшиеся(мн.ч.,сов.вид,действит,прош.вр,суффикс-ВШ)  щёки(главное слово), посветлевший(ед.ч.,муж.род,сов.вид,действит,прош.вр,суффикс-ВШ) небосклон(главное слово), потемневшее(ед.ч.,сред.род,сов.вид,действит,прош.вр,суффикс-ВШ) небо(главное слово), обновлённая(ед.ч.,жен.род,сов.вид,страдат,прош.вр,суффикс-ЁНН) школа(главное слово), колющийся(ед.ч.,муж.род,несов.вид,действит,наст.вр,суффикс-ЮЩ)  кустарник(главное слово).