В Крыму и на Кавказе существовали древнегреческие города-колонии. С какой целью были основаны так далеко от Греции?А) для выселения всех преступников Б) для поробащенич местных народовВ)для торговли

В Крыму и на Кавказе существовали древнегреческие города-колонии. С какой целью были основаны так далеко от Греции? А) для выселения всех преступников Б) для поробащенич местных народов В)для торговли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) Для торговли, так как в Крыму есть выход в Средиземное море. А на Кавказе плодородные земли