В куб вписан шар. Найдите отношения площадей поверхности куба и шара. Можно только поподробнее что да как с зарание спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть радиус шара равен r тогда площадь его поверхности равна 4 пи r^2 ясно, что куба квадрата равна 2r Тогда его площадь равняется 4r^2*6=24r^2 Тогда отношение равняется 24 r^2/4 пи r^2=6/пи