В кубе диагональ куба равна 8 см.Найдите площадь полной боковой и полной поверхности куба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ куба - корень из суммы квадратов диагонали основания и бокового ребра. Формула диагонали куба а√3 ⇒ a=8/√3 Площадь одной грани (8/√3)²=64/3 Боковых граней у куба 4, всего – 6.  S бок. = 4•64/3=256/3=85¹/₃ см² S полн. =6•64/3=128 см²