В куске 30 м ткани.сшили 4 простыни расходуя на каждую по 2 м и 3 пододеяльник расходуя на каждый по 5 м .Осталась ли ткань?Сколько?

В куске 30 м ткани.сшили 4 простыни расходуя на каждую по 2 м и 3 пододеяльник расходуя на каждый по 5 м .Осталась ли ткань?Сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем сколько израсходовали метров ткани для 4 простынь: 4*2=8(м) Теперь узнаем сколько метров ткани израсходовали для 3 пододеяльников: 3*5=15(м) Узнаем сколько всего израсходовали ткани: 8(м)+15(м)=23(м) Теперь узнаем сколько осталось ткани: 30(м)-23(м)=7(м) Ответ: 7(м)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы