В куске было 32 м ситца. Из 8 м ситца сшили халаты, а из остального 8 одинаковых платьев. Сколько метров ситца пошло на каждое плато?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32-8=24 (М) - остаток 2) 24:8=3(М) - на 1 платье. Т.е на каждое. Ответ: 3 метра
Гость
плато - это платье? или что? 1)32-8=24 м (ситца осталось после пошива халатов) 2)24/8=3 м (ситца истрачено на 1 платье)