В квадрат со стороной 4 вписан круг. Чему равна площадь той части квадрата которая расположена вне круга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем площадь квадрата S=4*4=16 Теперь S круга S=Pi*r^2 Диаметр круга равен стороне квадрата,т.е 4, следовательно радиус =2 S=2^2*3,14=12,56 Теперь находим те части квадрата , которые нам нужны S квадрата - S круга= 16-12,56=3,44. Вроде так.