В квадрат со стороной 8 см вписана окружность найти сторону Правильного треугольника вписанного в эту окружность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр окружности равен стороне квадрата, то есть 8 см, значит радиус окружности 4 см, 2/3 высоты вписанного правильного треугольника равны радиусу окружности 2/3h=4. значит h=6 cм ,  а h  в правильном треугольнике равна а√3/2, где а- сторона правильного треугольника значит а=2h/√3=2*6/√3=4√3