В квадратной комнате шириной А и высотой B есть окно и дверь с размерами C на D и M на N вычслите площадь стен для оклеиванья их обоями. Составьте блок-схему алгоритма программу на языке Паскаль для решения поставленной задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ввод данных a, b, c, d, m, n 2) подсчет Sкомнаты 4*a*b, Sдвери c*d, Sокна m*n 3) подсчет ответа Sкомнаты - Sдвери - Sокна 4) вывод ответа var a, b, c, d, m, n : integer; begin readln(a, b, c, d, m, n); write(a * b * 4 - c * d - m * n); end.