В квадратной коробке в два слоя уложены одинаковые шоколадки. Кирилл съел все 20 шоколадок, которые лежали в верхнем слое вдоль стенок коробки. Сколько шоколадок было в этой коробке сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шоколадкы, которые лежали в верхнем слое вдоль стенок коробки - периметр 20=4а, где а - сторона квадрата а=5 s=a^2 s=5^2=25, тоисть в 1 слое - 25 шоколадок, тогда в 2-х - 25*2=50.
Гость
_  _  _  _  _  _ _                   _ _                   _ _                   _ _                   _ _  _  _ _  _  _ эти шоколадки он съел ( 20 штук) 4 * 4 = 16 шоколадок лежали в середине 20 + 16 = 36 шоколадок в одном ряду 36 + 36 = 72 шоколадки в коробке