В лаборатории имеются растворы следующих веществ: А) Карбонат калия Б)Хлорид аммония В)фосфат натрия г) гидроксид бария. С помощью раствора азотной кислоты можно распознать реактив, указанный под буквой : 1)А 2)Б 3)В 4) Г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Г  так как нитрат бария выпадет в осадок
Гость
4)образуется растворимая соль Ba2NO3 и вода,с остальными веществами реагировать не будет