В лабораторию поступила кровь. как узнать что она принадлежит человеку?) Подскажите пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По форме эритроцитов, она у нас двояковогнутая из-за отсутствия ядра. Наличие железа в гемоглобине тоже какой никакой признак, т.к. не у всех животных в гемоглобине железо, у кого-то может быть медь, а у кого-то кобальт.
Гость
а) по окраске  б) по количеству эритроцитов в) по дврякововогнутой форме эритроцитов г) по форме лейкоцитов д) по количеству гемоглобина е) по плоским и с ядром эритроцитам