В Ленинградской области работает Ленинградская АЭС. Назовите особенность природно-ресурсной базы района и особенность хозяйства района, которые способствовали строительству этой АЭС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Сосновом Бору, есть река, во-первых, ведь это необходимо для охлаждения реакторов. во-вторых, рядом просто огромный город, который потребляет, ну, очень много энергии и обычные ТЭС не справляются а так там из природных ресурсов ООПТ, где содержат более 30 лекарственных растений