В лесах цветёт орешник . По опушкам лесов , по склонам оврагов появились ранние цветы. Орёл свил себе гнездо на высоком дереве. Леса добрались до курятника. а ) в первом предложении укажите время и число глагола. б) в третьем п...

В лесах цветёт орешник . По опушкам лесов , по склонам оврагов появились ранние цветы. Орёл свил себе гнездо на высоком дереве. Леса добрались до курятника. а ) в первом предложении укажите время и число глагола. б) в третьем предложении подчеркните главные члены в) в четвертом предложении укажите части речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В лесах цветёт(наст.время,ед.число) орешник . 2.По опушкам лесов , по склонам оврагов появились(прош.время,мн.число) ранние цветы. 3.Орёл свил себе гнездо на высоком дереве. Орёл-подлежащее(______),свил-сказуемое(=====). 4.Лиса(существит) добралась(глагол) до(предлог) курятника(существит).