В лесу равномерно расставили ловушки на зайцев-беляков. Всего было поймано 70 зверьков.Их пометили и отпустили. Через неделю отлов повторили . Поймали 90 зайцев из которых 30 уже были с метками. Определите численность зайцев на...

В лесу равномерно расставили ловушки на зайцев-беляков. Всего было поймано 70 зверьков.Их пометили и отпустили. Через неделю отлов повторили . Поймали 90 зайцев из которых 30 уже были с метками. Определите численность зайцев на исследуемой территории,считая, что меченые в первый раз зверьки равномерно распределились по лесу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 - 70 - меченые А2 - 90  А3 - 30 меченые  Решение 70 -х 30 - 90 х=70*90/30=210 особей Ответ: численность равна  - 210 зайцев