В летн. лагере Орлёнок отдыхало на 120 детей больше, чем в лагере Следопыт. По окончании смены для отправки детей в город понадобилось 19 автобусов Орлёнку, а Следопыту 14 таких же автобусов. Сколько детей отдыхало в этих лагер...

В летн. лагере Орлёнок отдыхало на 120 детей больше, чем в лагере Следопыт. По окончании смены для отправки детей в город понадобилось 19 автобусов Орлёнку, а Следопыту 14 таких же автобусов. Сколько детей отдыхало в этих лагерях, если при отправке в каждом автобусе ехало одинаковое кол-во детей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 19-14=5(авт.)-на стільки автобусів було менше в ,,Следопиту'' 2)120:5=24(д.) - в 1-му автобусу 3)19 помножити 24=456(д.)- в ,,Орльонку" 4)24 помножити 14=336(д.)- в ,,Следопиту''