В левый столбик запишите слова с чередующими гласными в корне слова, а в правой - с проверяемыми, обозначая условия выбора вставленных орфограмм. Косой (дождь), коснуться, растение, оросить, положить...
В левый столбик запишите слова с чередующими гласными в корне слова, а в правой - с проверяемыми, обозначая условия выбора вставленных орфограмм.
Косой (дождь), коснуться, растение, оросить, положить...
Ответ(ы) на вопрос:
чередование: коснуться, растение, положить.
проверяемые: косой - косо, оросить - не проверяется, в значении полить