В лицее 76 учеников 11 классов. Из них 53 человека увлекаются математикой(математики),40 человек экономикой(экономисты),15 ребят не увлекаются ни м...

В лицее 76 учеников 11 классов. Из них 53 человека увлекаются математикой(математики),40 человек экономикой(экономисты),15 ребят не увлекаются ни м...в лицее 76 учеников 11 классов. Из них 53 человека увлекаются математикой(математики),40 человек экономикой(экономисты),15 ребят не увлекаются ни математикой ни экономикой. Сколько экономистов увлекаются математикой ? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
76-15=61 - чем-то увлекаются 61-53=8 только экономисты 40-8=32 - экономисты увлекающиеся математикой Ответ: 32