В лыжных гонках участвуют 7 спорсменов из россии 1 спортсменов из норвегии и 2спорцмена из швеции. порядок в котором спортцемы стартуют определяется жребием. найдите вероятность того что спорцмен из норвегии будет стартовать по...

В лыжных гонках участвуют 7 спорсменов из россии 1 спортсменов из норвегии и 2спорцмена из швеции. порядок в котором спортцемы стартуют определяется жребием. найдите вероятность того что спорцмен из норвегии будет стартовать последним
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 7+1+2 = 10 спортсменов. Вероятность того, что норвежец стартует последним равна [latex]P=\frac1{10}=0,1[/latex]