В магазин купили 7кг капусты и 9кгкартофеля па одинаковой цене.за картофель заплат

В магазин купили 7кг капусты и 9кгкартофеля па одинаковой цене.за картофель заплатили на 60р.больше, чем за капусту.сколько стоила вся покупка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-7=2( на 2 кг больше картофеля) 60:2=30(руб за кг) 7+9=16(кг всего) 16*30=1800(руб) Ответ: Вся покупка составила 1800 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы