В магазин привезли 12 ящиков апельсинов и 15 ящиков винограда. Винограда было на 24 кг больше. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин, если учитывать, что ящики

В магазин привезли 12 ящиков апельсинов и 15 ящиков винограда. Винограда было на 24 кг больше. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин, если учитывать, что ящики были одинаковые?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15-12=3(ящ)-разница в ящиках 2)24:3=8(кг)-весит 1 ящик 3)12+15=27(ящ)-привезли фруктов 4)8*27=216(кг )фруктов привезли в магазин. Надеюсь, что написала понятно.