В магазин привезли 5 коробок с пончиками. В первой коробке 8 пончиков, во второй- 10, в третьей-16, в четвертой-19, а в пятой-21 пончик. Двое покупателей купили по 2 коробки, и укаждого оказалось одинаковое количество пончиков!...

В магазин привезли 5 коробок с пончиками. В первой коробке 8 пончиков, во второй- 10, в третьей-16, в четвертой-19, а в пятой-21 пончик. Двое покупателей купили по 2 коробки, и укаждого оказалось одинаковое количество пончиков! Какая коробка осталась в магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осталась третья коробка первый покупатель взял первую и пятую 21+8=29пончиков второй покупатель взял вторую и четвертую 19+10=29пончиков
Гость
Подберем суммы 2 коробок Н-р: 16+8=24- нам нужно найти еще 2 коробки с такой же суммой конфет Я подобрала и у меня получилось: 1) 19+10=29 - сумма конфет во 2 и 4 коробке 2)21+8=29 - сумма конфет в 1 и 5 коробках Остается 3 к Ответ: в магазине осталось 3 коробка