В магазин привезли марковь и свёклу на общую сумму 280рублей. моркови 30 кг ,а свеклы 40кг . какова цена моркови и свеклы. решить уровнением!
В магазин привезли марковь и свёклу на общую сумму 280рублей. моркови 30 кг ,а свеклы 40кг . какова цена моркови и свеклы. решить уровнением!
Ответ(ы) на вопрос:
30х+40х=280 70х=280 х=4 морковь-120руб свекла-160рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы