В магазин привезли марковь и свёклу на общую сумму 280рублей. моркови 30 кг ,а свеклы 40кг . какова цена моркови и свеклы. решить уровнением!

В магазин привезли марковь и свёклу на общую сумму 280рублей. моркови 30 кг ,а свеклы 40кг . какова цена моркови и свеклы. решить уровнением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30х+40х=280 70х=280 х=4 морковь-120руб свекла-160рублей  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы