В магазин "пролукты"привезли одинаковое количество мешков с мукой и сахаром.всего

В магазин "пролукты"привезли одинаковое количество мешков с мукой и сахаром.всего420кг.один мешок сахара тяжелее 1 мешка с мукой на 5 кг,и все мешки с сахаром по весу на 60кг больше,чем мешки с мукой. сколько килограммов муки и сколько сахара привезли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мука - х сахар - х + 5 всего - 420 кг 1) х + (х+5) = 420 7х = 420 х = 420 : 7 х = 60 кг - муки 420 - 60 = 360 кг - сахара