В магазин за три дня привезли всего 125 наборов посуды.Известно,что во второй день привезли на 7 наборов меньше,чем в первый,а в третий день привезли наборов в 2 раза больше,чем в первый.Сколько наборов посуды привезли во второ...

В магазин за три дня привезли всего 125 наборов посуды.Известно,что во второй день привезли на 7 наборов меньше,чем в первый,а в третий день привезли наборов в 2 раза больше,чем в первый.Сколько наборов посуды привезли во второй день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х это кол-во посуды привезенной в первый день, тогда за второй день х-7, а в третий 2х. зная, что всего привезли 125 наборов составляем уравнение: 1) х+х-7+2х=125 4х=125+7 4х=132 х=132:4 х=33 - это за первый. 2) 33-7= 26 - это за второй 3) 33*2=66 - это за третий
Гость
1 день =х, 2= х-7, 3=2х Получается уравнение х+(х-7)+7х=125; х. =33 во второй день = 33+7=40