В магазин завезли холодильник. Через год он подешевел на 10%, еще через год — еще на 10%, после чего, наконец, продали, получив прибыль 8%. Сколько процентов от запланированной составила полученная прибыль?

В магазин завезли холодильник. Через год он подешевел на 10%, еще через год — еще на 10%, после чего, наконец, продали, получив прибыль 8%. Сколько процентов от запланированной составила полученная прибыль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ц-первоначальная цена Ц*0,9*0,9=Ц*0,81- за столько продали Ц (цена)=себестоимость(С)+прибыль(П), т.е. Ц=С+П -планировали, а продали за С+0,08С=1,08С продали за Ц*0,9*0,9=Ц*0,81=0,81(С+П) (С+П)*0,81=1,08С С+П=С*1,08/0,81                          1,08/0,81=108/81=12/9=4/3 С+П=4/3С П=4/3С-С П=1/3С 1/3*100%=100/3=33 1/3%- запланированная прибыль от себестоимости 8:100/3*100=8*3/100*100=24%-Столько процентов от запланированной составила полученная прибыль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы