В магазинах C и D одинаковые велосипеды продавались по одной и той же цене в магазине C цена велосипеда сначала понизили на 10% а затем еще на 20% в магазине цену такого же велосипеда понизили на 30% В каком магазине цена велос...

В магазинах C и D одинаковые велосипеды продавались по одной и той же цене в магазине C цена велосипеда сначала понизили на 10% а затем еще на 20% в магазине цену такого же велосипеда понизили на 30% В каком магазине цена велосипеды дешевле На сколько процентов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, первая цена была 100 р. в магазине C:100-10%, цена стала 90 руб., 90-20%=72 руб. В магазине D: 100-30%, цена стала 70 руб. 72-70=2, что составляет 2% от первонач.цены Ответ: в магазине D цена ниже, чем в С на 2% от первоначальной цены