В магазине было 200 книг,45% которых продались в первую неделю.Сколько книг осталось в магазине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100% - 200 книг. 45% - ? книг. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 1) 100%-45%=55% - осталось в магазине. Находим пропорцией: 2) [latex]\frac{200*45}{100} =90[/latex](книг) - продались в первую неделю (45%). 3) 200-90=110(книг) - осталось в магазине. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Ответ: 110 книг осталось в магазине.