В магазине было 740 г салата. Трое покупателей разделили салат на троих, взяв примерно поровну. Сколько граммов салата досталось третьему покупателю, если его порция равнялась порциям первых двух покупателей плюс остаток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
740÷3=246,66 взял третий покупатель по 246 взяли первые два покупателя проверка 246×3=738 и остаток у третьего покупателя.