В магазине игрушек до обеда продали 50 машинок, а конструкторов - на 15 меньше. после обеда продали ещё 8 конструкторов. сколько всего продали конструкторов за день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50-15=35 конструктора продали до обеда 35+8=43 конструктора продали всего
Гость
1)находим сколько продали конструкторов до обеда: 50-15=35 2)отвечаем на вопрос: 35+8=43 Ответ:43 конструктора