В магазине имеются две фляги с медом одного сорта.Стоимость меда в первой фляге 1242 р.,а во второй фляге - 1728 р., причем во второй фляге меда на 9 кг больше, чем в первой.Сколько килограммов меда в первой фляге?
В магазине имеются две фляги с медом одного сорта.Стоимость меда в первой фляге 1242 р.,а во второй фляге - 1728 р., причем во второй фляге меда на 9 кг больше, чем в первой.Сколько килограммов меда в первой фляге?
Ответ(ы) на вопрос:
1728-1242=486(p) на больше рубл
486/9=54(p/kг) цена за кг
1242/54=23(кг) впервой фляге
1) 1728-1242=486руб.- стоят 6кг меда из 2 фляги
2) 486/9=54 руб. - стоит один кг меда из 2 фляги
3) 1728/54=32кг - во 2ой фляге
4)32 - 9=23кг.- в 1ой фляге.
ответ: в 1ой фляге 23 кг меда
Не нашли ответ?
Похожие вопросы