В магазине канцтоваров продаётся 84 ручки, из них 22 — красные, 9 — зелёные, 41 — фиолетовые, ещё есть синие и чёрные. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или фиолетовая ручка.

В магазине канцтоваров продаётся 84 ручки, из них 22 — красные,  9 — зелёные, 41 — фиолетовые, ещё есть синие и чёрные. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или фиолетовая ручка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну по-моему ответ должен быть: 63/84, т.к. складываем красные и фиолетовые ручки и делим на общее число ручек