В магазине по продаже овощей в течении дня было проданно 6 ящиков с огурцами и 8 ящиков с помидорами одинаковые по массе.Сколько кг помидоров и огурцов проданы за день, если масса проданных за день помидоров на 16 кг больше чем...

В магазине по продаже овощей в течении дня было проданно 6 ящиков с огурцами и 8 ящиков с помидорами одинаковые по массе.Сколько кг помидоров и огурцов проданы за день, если масса проданных за день помидоров на 16 кг больше чем масса проданных огурцов? ПОМОГИТЕ пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-6= на 2ящика больше помидор 16:2=8кг в ящике 6*8=48 кг огурцов 8*8=64кг помидор