В магазине продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.Миша пересчитал все рули и все колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс.Сколько трёхколёсных велосипедов пролавали в магазине? помогите реал, очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 рулей - это всего 12 велосипедов. 12*2=24 колеса - если все велосипеды двухколесные 27-24=3 колеса - они и принадлежат трехколесным велосипедам. значит, 3 трехколесных велосипеда. проверка: 12-3=9 двухколесных, 3*3=9 колес у трехколесных, 9*2=18 колес у двухколесных, 9+18=27 колес всего.