В магазине во время распродажи снизили цены на 18%.На сколько рублей снизили цену к?

В магазине во время распродажи снизили цены на 18%.На сколько рублей снизили цену к??ждого товара?ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ДАЮ 8 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит  от цены товара. Сначала переводим проценты в десятичную дробь 18 \ 100 =0.18 Затем цену товара умножаем на 0.18 Например товар стоит 500 рублей 500 * 0.18 = 90 рублей.      На 90 рублей снизили.