В магнитном поле с индукцией 2 Тл движется электрический заряд 10 -10 Кл со скоростью 4 м/с. Чему равна сила, действующая на заряд со стороны магнитного поля, если вектор скорости v движения заряда перпендикулярен ве...
В магнитном поле с индукцией 2 Тл движется электрический заряд
10 -10 Кл со
скоростью 4 м/с.
Чему равна сила, действующая на заряд со стороны магнитного поля, если вектор скорости v движения заряда перпендикулярен вектору В индукции магнитного
поля?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сила Лоренца
[latex]F=qVBsin \alpha [/latex]
если частица влетает перпендикулярно, то угол 90, синус равен 1.
F=10^-10*4*2=8*10^-10(Н)