В маленькой вазочке помещается 3 пирожных,а в большой 8.сколько всего пирожных поместится в четырех маленьких вазочках и в трех больших?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в одной маленькой 3, то это число нужно умножить на кол-во вазочек 3*4=12 пирожных в маленьких вазочках Если в одной большой 8, то нужно это число умножить на кол-во вазочек 8*3=24 пирожных в больших вазочках  А теперь нужно сложить: 12+24=36 пирожных