В массиве A (3,4) элементом последней строки присвоить значения O(стереть), и найти сумму элементов первой строки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Zn; uses CRT; type mas=array [1..20, 1..20] of real; var A:mas; i,j,g,b,n,m,o:integer;   l:real; Begin      clrscr;      write ('Введите диапазон массива: ');      readln (g,b);      write ('Введите размер массива: ');      readln (n,m);      Randomize;      For i:=1 to n do          Begin           For j:=1 to m do              Begin                   A[i,j]:=random(b-g)+g;                   write (A[i,j]:5:0, '  ');              End;              writeln;          End;      O:=0;      For i:=1 to n do        Begin          For j:=1 to m do              Begin                   A[3,j]:=O;              End;        End;      For i:=1 to n do          Begin            For j:=1 to m do               If i=1 then                Begin                     L:=l+A[i,j];                End;          End;      writeln ('Новый массив');      For i:=1 to n do         Begin          For j:=1 to m do              Begin                   write (A[i,j]:5:0, '  ');              End;              writeln         End;         writeln ('Сумма элементов первой строки= ',l:5:0); readln; End.  Вообщем вот.