В массиве А(15) у первых десяти элементов поменять знак на обратный, найти сумму последних пяти элементов. Задача на языке vba . Помогите написать программу плизззз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помещаем в код листа рабочей книги макрос Sub aaa()     a = Range("A1:A15")     For i = 1 To 10         a(i, 1) = -a(i, 1)     Next i     s = 0     For i = 11 To 15         s = s + a(i, 1)     Next i     MsgBox s End Sub Размещаем элементы массива в диапазоне от А1 до А15 и запускаем макрос.