В массиве а1,а2,а3…а10 заменить на 5 все элементы, равные и большие среднего арифметического, и на 0 – меньшие среднего арифметического всех элементов массива. Вывести на экран полученный массив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const K = 10; Var A:array[1..K] of integer; i:integer; Sr:real; Begin Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to K do    Begin    A[i]:=random(21)-10;    Write(A[i],' ');    Sr:=Sr+A[i];    End; Sr:=Sr/K; WriteLn; WriteLn('Среднее арифметическое: ',Sr); Write('Переработаный массив: '); For i:= 1 to K do     Begin     if A[i]
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1389 от 01.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ArrRandom(10,30,50); a.Println;   var m:=a.Average;   a.Transform(x->x