В массиве b(n) заменить каждый элемент массива максимальным элементом массиваПомогите пожалуйста.

В массиве b(n) заменить каждый элемент массива максимальным элементом массива Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=5; //размер массива var a:array[1..n] of integer; i,xmax:intger; begin for  i:=1 to n do begin a[i]:=random(10); //заполняем массив случайными числами от 1 до 10 write(a[i]); // выводим массив end; xmax:=a[1]; for i:=1 to n do begin if a[i]>xmax then xmax:=a[i] end; for i:=1 to n do a[i]:=xmax; writeln('Конечный массив:'); for i:=1 to n do write(a[i]); end.