В массиве из 10 случайных чисел, заполненном из интервала [-10;20], найти количество положительных элементов; подсчитать сумму элементов, стоящих на нечетных местах; заменить элементы массива, значения которых меньше 10, числом...

В массиве из 10 случайных чисел, заполненном из интервала [-10;20], найти количество положительных элементов; подсчитать сумму элементов, стоящих на нечетных местах; заменить элементы массива, значения которых меньше 10, числом 10. Все в одной программе. В Pascal'e
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=10; var   a:array[1..n] of integer;   i,kp,sn: integer; begin   Randomize;   Writeln('Элементы массива');   kp:=0; sn:=0;   for i:=1 to n do   begin     a[i]:= Random(31)-10;     Write(a[i]:4);     if a[i]>0 then Inc(kp);     if (i mod 2)<>0 then sn:=sn+a[i]   end;   Writeln;   Writeln('Количество положительных элементов: ',kp);   Writeln('Сумма элементов на нечетных местах: ',sn);   Writeln('Элементы массива после замены');   for i:=1 to n do   begin     if a[i]<10 then a[i]:=10;     Write(a[i]:4)   end;   Writeln end. Тестовое решение: Элементы массива   10  11  -4  11  12  13  -1  -2  -8   7 Количество положительных элементов: 6 Сумма элементов на нечетных местах: 9 Элементы массива после замены   10  11  10  11  12  13  10  10  10  10